каталог

Зачем нужен профессиональный макияж на свадьбу?

С помощью макияжа можно правильно подчеркнуть детали лица и сделать его еще более привлека

Вашему вниманию ТОП10 вопросов невест о свадебном макияже:

1. Профессиональный макияж от визажиста или "я накрашусь сама"?

В такой ответственный и тревожный (для некоторых невест) день вы должны выглядеть безупречно во всем! Профессиональный макияж делается с учетом всех деталей и особенностей, а самое важное: вас ждет свадебная фотосъемка, и макияж для фото должен быть особенным, ведь камера "увидит" и зафиксирует все недостатки лица (покраснения,мешки под глазами). Визуально в жизни перед зеркалом они незаметны, а визажист сможет их распознать и грамотно скрыть. Камера также значительно приглушает насыщенность и яркость цветов, соответственно, макияж на фото может выглядеть невыразительным, если вы накраситесь самостоятельно. Только визажист знает все секреты! 

2. Используются ли при создании свадебного макияжа накладные ресницы?

Глаза – это зеркало души, самый яркий и загадочный элемент любого образа. Поэтому очень часто, создавая свадебный макияж, используются накладные пучки ресниц для придания объема и выразительности вашему взгляду.

3. За какое время до свадьбы лучше проводить репетицию свадебного макияжа?

Самое оптимальное время за 2-3 недели. Раньше, как правило, невесты еще не знают, какая будет прическа, а иногда и платье. А позже начинаются самые суетливые предсвадебные дни.

4. Сколько нужно времени для создания макияжа в день свадьбы?

На макияж желательно выделить 1.5 часа, сам макияж занимает примерно час, остальное время может понадобиться на коррекцию зоны декольте.

5. Бывают случаи, что макияж “плывет”?

Да, поэтому визажисты рекомендуют использовать "фиксатор" – это позволяет сохранить стойкость макияжа на целый день.

6. Как подготовить кожу лица к свадебному макияжу? 

Ухаживайте за кожей. Регулярно очищайте, увлажняйте и тонизируйте её. Еще лучше подготовить кожу для свадебного макияжа поможет пилинг. Он позволяет быстрее очистить верхние слои, убрать омертвевшие клетки и сделать вашу кожу гладкой. Ежедневный уход и пилинг 2-3 раза в неделю помогут вам достичь идеального состояния кожи для будущего свадебного макияжа. Немаловажно и защищать вашу кожу от солнца. Чтобы избежать покраснений, избегайте прямых солнечных лучей как минимум за неделю до вашей свадьбы. Если это затруднительно, обязательно используйте защитные средства каждый раз, когда выходите на солнце.

7. Как правильно подобрать свадебный макияж?

При выборе макияжа стоит отталкиваться от вашего наряда (свадебного платья), украшений и других аксессуаров. Также надо обратить внимание на букет невесты - какой цвет является доминирующим и его можно использовать в макияже. 



8. Как бороться с жирным блеском на коже лица в течение дня?

На протяжении всего дня, как правило, с вами рядом нет визажиста, а в жаркую погоду возможно появление жирного блеска на коже лица (даже при нормальном типе коже). Чтобы не испортить макияж и лишний раз не наносить пудру, можно воспользоваться матирующими салфетками. Матирующие салфетки предназначены для моментального удаления излишков жира с поверхности кожи лица. На салфетку нанесен специальный тальк, который моментально впитывает излишки жира, не нарушая макияжа. Таким образом, вам не надо постоянно пудрить лицо для удаления неприятного блеска, что ведет к накоплению слоев пудры и к закупориванию пор. 

Статьи по теме

А если без фаты?

Примеры свадебных причесок без "обязательного" аксессуара невесты

Свадебный бодиарт

Новейшие тенденции свадебной моды

Как подготовить кожу к свадебному макияжу?

Рекомендации по уходу за кожей в преддверии свадебного макияжа.

Профессионалы по теме

Заказы по теме